COUPE En porcelaine blanche sous couverte bleu à décor représentant une embarcation rejoignant un pavillon sur une île. Marque Phong Vũ Quy Chu « The boat coming back in the rain » Vietnam, XIXème siècle D. : 11.5 cm
346