Null POIGNARD (KHANJAR)

POIGNARD (KHANJAR) En acier damassé, légèrement courbé et le dos à décor cranté. Manche en jadéite (?) décoré en forme de tête de cheval et les yeux incrustés d’agate Inde, Xxème siècle H. : 38, 5 cm (Petit manque à l’oreille droite)

278