CINQ FLACONS TABATIÈRES Un biscuit et porcelaine. Deux bleu blanc à décor de crabes et des sept sages dans la forêt de bambous. Une en biscuit à décor de lettrés. Deux flacons bleu blanc et décor de personnages Marque Chenghua apocryphe Chine, XXème siècle H. : Entre 5,5 et 10 cm
133