En ligne - Art moderne et contemporain ZERO Piene, Otto Sculpture à l'hélium manucuré. 1970/71. offset couleur sur carton vélin. 27,5 x 40,5 cm. Signé, daté et numéroté. - Coins imperceptiblement abîmés. Très bon état général. Impression somptueuse et aux couleurs intenses de la représentation en plein format. Un des 100 exemplaires. - L'œuvre montre les tuyaux en matière thermoplastique, remplis d'hélium et en mouvement, réalisés par Otto Piene dans le cadre de la cérémonie de clôture des Jeux olympiques d'été de Munich en 1972. La sérigraphie a été réalisée d'après une photographie de Walter Seng. Offset couleur sur carton ondulé. Signée, datée et numérotée. - Coins impercebtably bumped. En très bon état général. Splendide impression en couleurs intenses de la représentation en taille réelle. - Un des 100 exemplaires. - Montre les sculptures gonflées à l'hélium qu'Otto Piene a créées pour les Jeux Olympiques de Munich en 1972. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

1021

Piene, Otto Manned Helium Sculpture. 1970/71. Farboffset auf Velinkarton. 27,5 x 40,5 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Ecken unmerklich bestoßen. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller und farbintensiver Druck der formatfüllenden Darstellung.