En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme autrichien d'après-guerre Messensee, Jürgen Composition en rouge et orange. 1995. lithographie en couleur et impression en relief sur vélin. 53,5 x 37,5 cm (53,5 x 37,5 cm). Signé, daté et numéroté. - Au verso, dans les bords, salissure ponctuelle très pâle, dans l'ensemble très bon et impeccablement beau. Excellente impression aux couleurs intenses de la représentation qui remplit presque le format. Un des 35 exemplaires du portfolio Salzburger Dialoge, édité par la Galerie Heike Curtze, Vienne. Lithographie en couleur et gaufrage sur papier ondulé. Signée, datée et numérotée. - Isolé, très légères traces de saleté dans les bords au verso, le tout en très bon état et impeccablement beau. Superbe impression en couleurs intenses de la description qui remplit presque le format. - Un des 35 exemplaires du portfolio Salzburger Dialoge publié par la Galerie Heike Curtze, Vienne.

905

Messensee, Jürgen Komposition in Rot und Orange. 1995. Farblithographie und Prägedruck auf Velin. 53,5 x 37,5 cm (53,5 x 37,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Verso in Kanten punktuelle, sehr blasse Anschmutzung, insgesamt sehr gut und tadellos