En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme d'après-guerre - Olympia Hiver, Fritz Jeux Olympiques de Munich 1972. Lithographie en couleur sur vélin. 102 x 64 cm (106,5 x 69 cm). Signé et numéroté. Avec le cachet à froid de la lithographie manuelle H. Bauer et l'inscription typographique. - Trace de manipulation ou d'encrage ponctuelle au verso, très bon état général. Impression somptueuse aux couleurs intenses de cette feuille de grand format avec une marge étroite, en bas avec le bord de la louche. Gausling 97. - Un des 200 exemplaires. - Publié par l'Edition Olympia 1972 GmbH. Lithographie en couleur sur papier glacé. Signée et numérotée. Avec le cachet à l'aveugle "Handlithographie H. Bauer" et la lettrine typographique. -Trace de manipulation ou de couleur isolée au verso, en très bon état. Splendide impression en couleurs intenses de la représentation en grand format, avec marge étroite, bord couvert en bas. - Un des 200 exemplaires. - Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

878

Winter, Fritz Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Velin. 102 x 64 cm (106,5 x 69 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem Blindstempel der Handlithographie H. Bauer und dem typographischem Schriftzug. - Verso punktuelle Griff- oder Farbspur