En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme d'après-guerre - Olympia Arakawa, Shusaku Jeux olympiques de Munich 1972. sérigraphie en couleur sur film mylar. 86,5 x 63,5 cm (110 x 70 cm). Signé et numéroté. Peu de légères traces de manipulation, salissure ponctuelle au verso, très bon état général. Superbe impression aux couleurs intenses avec marge. Un des 200 exemplaires. - Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Sérigraphie en couleur sur film mylar. Signé et numéroté. - Quelques légères traces de manipulation. Légère pellicule au verso. Dans l'ensemble, très bon état. Superbe impression en couleurs intenses avec marge. - Un des 200 exemplaires. -Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

873

Arakawa, Shusaku Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Mylarfolie. 86,5 x 63,5 cm (110 x 70 cm). Signiert und nummeriert. Wenig leichte Griffspuren, verso punktuelle Anschmutzung, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbintensiver Druck mit R