En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme d'après-guerre - Olympia Adami, Valerio Jeux olympiques de Munich 1972. sérigraphie en couleur sur vélin. 87 x 64 cm (110 x 70 cm). Signé et numéroté. Avec l'inscription typographique. - Petite trace de manipulation avec une minime rupture de couleur à l'intérieur de la représentation. Légère trace de pliage dans le coin inférieur gauche. Très bon état général. Impression somptueuse et aux couleurs intenses avec marge. Un des 200 exemplaires. - Publié par l'Edition Olympia 1972 GmbH. Impression chez Kroll-Siebdruck. Sérigraphie en couleur sur papier glacé. Signée et numérotée. Avec la lettrine typographique. - Petite trace de manipulation avec une perte minimale de couleur à l'intérieur de la représentation. Slight crease mark in lower left corner. Dans l'ensemble, très bon état. Splendide impression aux couleurs intenses et à la marge. - Un des 200 exemplaires. - Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Imprimé par Kroll-Siebdruck. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

871

Adami, Valerio Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Velin. 87 x 64 cm (110 x 70 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem typographischen Schriftzug. - Kleine Griffspur mit minimalem Farbausbruch innerhalb der Darstellung. Leichte Knickspur in