En ligne - Art moderne et contemporain Art concret Kreutz, Heinz 4 travaux. 1976. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. Environ 25,5 x 27 cm (31,5 x 28,2 cm) chacun. Signé, daté et marqué "Probedruck". - Quelques traces de frottement superficielles et peu visibles, les feuilles sont parfois légèrement abîmées dans les coins. Dans l'ensemble très bon. Superbes impressions aux couleurs lumineuses et veloutées, chacune avec des marges étroites. Chaque épreuve du même motif en 4 variantes de couleurs différentes. Sérigraphie en couleurs sur carte ondulée. Chacune signée, datée et inscrite comme "Probedruck". - Seules des marques de vergeures occasionnelles, superficiales et assez inconsistantes, les coins de quelques pages légèrement bosselés. Très bon état général. Splendides et veloutées impressions en couleurs vives, chacune avec des marges étroites. - Chaque épreuve du même motif en 4 variantes de couleurs différentes.
852
Kreutz, Heinz 4 Arbeiten. 1976. Je Farbsiebdruck auf leichtem Velinkarton. Je ca. 25,5 x 27 cm (31,5 x 28,2 cm). Je signiert, datiert und bezeichnet "Probedruck". - Nur vereinzelt mit oberflächlichen und recht unscheinbaren Streifspuren, die Blätter tls