En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme classique Collection de 2 œuvres. Chaque gravure sur vélin. Dimensions de la feuille 26 x 19 cm. 1 œuvre monogrammée, numérotée et monogrammée dans la plaque, 1 œuvre signée, datée, numérotée, localisée "Milano" et difficilement lisible. Montées chacune ponctuellement sous passe-partout. - En bon état de conservation. Impressions excellentes et gracieuses. Avec le bord de la plaque visible et la marge complète. Contient 1 travail de chaque : - Carl Buchheister - Michel Larionov. - Un des 25 exemplaires numérotés en chiffres romains de l'édition préférentielle. Collection de 2 œuvres. Chaque gravure sur papier glacé. 1 œuvre monogrammée, numérotée et monogrammée sur la plaque, 1 œuvre signée, datée, numérotée, inscrite en lieu et place de "Milano" et inscrite avec difficulté. Chacune montée par spot sous passe-partout. - En bon état de conservation. Impressions excellentes et comme à l'état de traces. Avec des marques visibles et la marge complète. Contient 1 œuvre de chacun : - Carl Buchheister - Michel Larionov. - Chaque exemplaire est numéroté à 25 exemplaires de l'édition spéciale.

780

Sammmlung von 2 Arbeiten. Je Radierung auf Velin. Blattmaße je 26 x 19 cm. 1 Arbeit Monogrammiert, nummeriert und in der Platte monogrammiert, 1 Arbeit signiert, datiert, nummeriert, ortsbezeichnet "Milano" sowie schwer leserlich bezeichnet. Je punktuell