En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme italien Baj, Enrico Soleil. 1970. eau-forte en couleur avec gaufrage sur vélin d'Arches. 29,5 x 24,1 cm (37,4 x 28 cm). Signé et numéroté. En vrac dans une couverture originale, avec texte typographique à l'intérieur. - Taches de doigts pâles au verso à gauche, très bon état général. Intérieur de la couverture avec une pâle impression du graphisme, dans l'ensemble très bon. Superbe impression, aux couleurs extrêmement vives et nuancées, avec le bord de la plaque et la marge légèrement marqués, à droite avec la marge de la louche. Petit 306 - Un des 125 exemplaires. - Tiré de : Monument à Christophe Colomb et à Marcel Duchamp. - Imprimé par les Éditions Georges Visat, Paris. Gravure en couleur avec gaufrage sur papier Arches ondulé. Signée et numérotée. Relié dans sa couverture originale, avec texte typographique à l'intérieur. - Taches de doigts au verso à gauche, en très bon état. Couverture intérieure avec une trace d'impression, en très bon état. Splendide impression, aux couleurs extrêmement intenses et nuancées, avec une marque de plat et une marge légèrement imprimées, bordure de couverture sur la droite. - Un des 125 exemplaires. - Du portfolio "Hommage à Christophe Colomb et à Marcel Duchamp". - Imprimé par les Éditions Georges Visat, Paris.

694

Baj, Enrico Soleil. 1970. Farbradierung mit Prägung auf Arches-Velin. 29,5 x 24,1 cm (37,4 x 28 cm). Signiert und nummeriert. Lose in Orig.-Umschlag, innen mit typographischem Text. - Verso links blasse Fingerflecken, insgesamt sehr gut. Umschlag innen m