Sonderborg, K. R. H. (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann) o.T. (Informelle Komposition in Rot und Schwarz). 1997. Acry und Tusche auf 2 zusammenhängenden Karton Velin. 29,8 x 42 cm. Verso signiert und datiert. Durch Velinkarton bedingt mit werkimmanenter vert En ligne - Art moderne et contemporain Informel Sonderborg, K. R. H. (de son vrai nom Kurt Rudolf Hoffmann) o.T. (Composition informelle en rouge et noir). 1997. acrylique et encre de Chine sur 2 cartons de vélin reliés. 29,8 x 42 cm. Signé et daté au verso. Séparation verticale du papier due au carton vélin. - Coins à peine endommagés. Traces d'atelier au verso. Dans l'ensemble très bon. Travail expressif, très coloré, avec des éléments calligraphiques. Acrylique et encre sur 2 card wove paper. Signée et datée au verso. En raison de la carte ondulée avec séparation verticale du papier, inhérente à l'œuvre. - Corners à peine visiblement bosselés. Traces de studio au verso. Très bon état général. Œuvre expressive, très colorée, avec des éléments calligraphiques.

673