Hoffmann, DieterCollection de deux ouvrages. Avec un total de 16 lithographies originales de Horst Antes, dont 3 en couleur et de taille double. Antes, Horst Hoffmann, Dieter Collection de deux oeuvres. Avec un total de 16 lithographies originales de Horst Antes, dont 3 en couleur et de la taille d'une double feuille. Comprend : Catalogue de l'exposition. Horst Antes. Sculptures métalliques et tableaux. Avec trois lithographies OF signées, format double feuille. Stuttgart, Gal. Valentien, 1981. 4°. Ill. OBroschur. Dieter Hoffmann . Onze poèmes pour enfants. Avec 13 lithographies de Horst Antes. Karlsruhe, Gal. Schmücking, 1972. 13 doubles planches détachées. 4°. OPp.-Chemise dans un étui OLwd. Un des 165 exemplaires numérotés et signés. exemplaires (GA 220). Sur le dos de la chemise, signée en plus par Hoffmann et Antes. Collection de deux publications avec un total de 16 lithographies originales, 3 d'entre elles en couleur et à double page. - Contient : voir ci-dessus.

910