En ligne - Art moderne et contemporain Informel Miotte, Jean 1 lithographie en couleur extraite de : Rivages d'occident. 1994. sur vélin (double feuille pliée). 51,5 x 33 cm (non dépliée). Signé et numéroté. Sur le côté gauche, texte typographique. - En très bon état, particulièrement beau. Impression somptueuse, aux couleurs vives et expressives, avec une marge de louche sur trois côtés. Un des 105 exemplaires. - Tiré du livre illustré "Rivages d'occident" de Kenneth White. - Edité par Robert et Lydie Dutrou Éditeurs, Paris. 1 lithographie en couleurs sur papier vergé (feuille double pliée). Signée et numérotée. Avec texte typographique sur la page de gauche. - En très bon état. Splendide impression aux couleurs intenses et expressives avec bord scopé sur trois côtés. - Un des 105 exemplaires. - Extrait de l'ouvrage illustré "Rivages d'occident" de Kenneth White. - Publié par Robert et Lydie Dutrou Éditeurs, Paris.

665

Miotte, Jean 1 Farblithographie aus: Rivages d'occident. 1994. Auf Velin (gefaltetes Doppelblatt). 51,5 x 33 cm (unaufgefaltet). Signiert und nummeriert. Auf der linken Seite mit typographischem Text. - In sehr gutem, ausgesprochen schönem Zustand. Prach