En ligne - Art moderne et contemporain Informel Fietz, Gerhard o.T. (composition informelle). 1988. gravure au linoléum couleur sur vélin. 40,2 x 34,4 cm. Signé, daté et numéroté. - Extrêmement beau et très bon. Superbe impression, aux couleurs fraîches et saturées, avec une large marge en bas. Un des 80 exemplaires. Couleur linocut one wove paper. Signée, datée et numérotée. - Extrêmement fine et très bonne. Splendide, frais en couleur et riche impression, avec de larges marges en bas. - Un des 80 exemplaires.

653

Fietz, Gerhard o.T. (informele Komposition). 1988. Farblinolschnitt auf Velin. 40,2 x 34,4 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Ausgesprochen schön und sehr gut. Prachtvoller, farbfrischer und satter Druck, unten mit breitem Rand.