Ellen Fuhr (*1958), peintre et artiste graphique née à Berlin, a étudié la peinture et les arts graphiques à l'Académie des Beaux-Arts de Dresde, étudiante en master à l'Académie des Arts sous Gerhard Kettner, vit et travaille à Berlin et sur l'île de Hiddensee. "Manhattan", mixed media sur papier, signé et daté "E. Fuhr 98" en bas à droite, inscrit en bas à gauche, 100 x 64 cm, sous verre dans un cadre amovible 102 x 71 cm
8221