En ligne - Art moderne et contemporain Abstraction géométrique - Op Art Mavignier, Almir da Silva o.T. (composition en noir mat et brillant). 1981. sérigraphie en noir avec revêtement partiel sur carton vélin léger. 88,3 x 63,6 cm. Signé, daté et numéroté. - Quelques frottements superficiels à peine perceptibles et légères traces de manipulation. Dans l'ensemble, très bon. Impression somptueuse et saturée de la représentation au format plein et à l'effet saisissant. Un des 200 exemplaires. Silkscreen en noir avec revêtement partiel sur carte légèrement ondulée. Signée, datée et numérotée. - Quelques frottements superficiels peu visibles et légères marques de manipulation. Extrêmement bon état général. Splendide, riche impression de la représentation au format et efficace. - Un des 200 exemplaires.
631
Mavignier, Almir da Silva o.T. (Komposition in Schwarz matt und glänzend). 1981. Serigraphie in Schwarz mit partieller Beschichtung auf leichtem Velinkarton. 88,3 x 63,6 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Wenige und kaum merkliche Oberflächenbreibu