En ligne - Art moderne et contemporain Abstraction géométrique - Op Art Mavignier, Almir Pointe de la pyramide. 1975. avec 1 sérigraphie en mat avec revêtement partiel et 1 offset, chacun sur vélin lisse. Dimensions des feuilles 50,3 x 50,5 cm. Chacune signée, datée et numérotée. En outre, des feuilles de texte typographiques sont jointes. - Seuls les coins sont à peine entamés. Très bon état général. Impressions somptueuses et saturées avec des marges étroites. Un des 300 exemplaires. - Réalisé à l'occasion d'un projet publicitaire pour la maison d'édition Spiegel (le lectorat du Spiegel comme "sommet de la pyramide démographique"). 1 silkscreen en mat avec revêtement partiel et 1 offset, chacun sur papier ondulé lisse. Chacun signé, daté et numéroté. En outre, feuilles de texte typographique incluses. - Seuls les coins sont à peine visibles. Très bon état général. Splendides et riches impressions avec des marges étroites. - Un des 300 exemplaires. - Produit à l'occasion d'un projet publicitaire pour la maison d'édition Spiegel (le lectorat du Spiegel comme le "haut de la pyramide de la population").

630

Mavignier, Almir Spitze der Pyramide. 1975. Mit 1 Serigraphie in matt mit partieller Beschichtung sowie 1 Offset, je auf glattem Velin. Blattmaße je 50,3 x 50,5 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. Zusätzlich beiliegenden typographischen Textblätte