En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme français Sugai, Kumi Bleu. 1967. lithographie en couleurs sur vélin d'Arches (avec gaufrage). 65,8 x 48,3 cm (76 x 56,5 cm). Signé, daté et numéroté. Monté ponctuellement sur support et encadré sous verre. - Légèrement bruni, petit trou d'épingle dans les marges supérieure et inférieure, très rares salissures pâles, bon état général. Tout à fait excellente impression crayeuse et extrêmement colorée de la feuille de grand format avec marge, sur deux côtés avec le bord de la louche. Hara 129 - Un des 60 exemplaires. - Imprimé chez Desjobert, Paris, édité par la Galerie Brusberg, Hanovre. - Contre Hara avec le cachet à froid de Michel Casse, Paris. Lithographie en couleurs sur papier vergé d'Arches (avec filigrane). Signée, datée et numérotée. Monté en spot sur un fond mat et encadré sous verre. - Légèrement bruni, petit trou d'épingle dans les marges inférieures et supérieures, très isolée faible piqûre, le tout en bon état. Extrêmement superbe, impression chalcographique et riche en couleurs de l'impression grand format avec marge, bord couvrant sur deux côtés. - Un des 60 exemplaires. - Imprimé par Desjobert, Paris, publié par la Galerie Brusberg, Hanover. - Contrairement à Hara, avec cachet à froid de Michel Casse, Paris.

600

Sugai, Kumi Bleu. 1967. Farblithographie auf Arches-Velin (m. Wz.). 65,8 x 48,3 cm (76 x 56,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - Leicht gebräunt, im Ober- und Unterrand kleines Nadellöchlein