En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme français Brasilier, André 3 œuvres. Années 1970. Chaque lithographie en couleur, sur différents papiers. Dimensions des feuilles de 38 x 54 cm à 78 x 56 cm. Chaque œuvre est signée, deux d'entre elles portent la mention épreuve d'artiste, dont une avec dédicace. - Dans les marges, quelques traces de manipulation et parfois légèrement brunies. Un travail avec une légère salissure dans le bord blanc, un autre avec un peu de décoloration. Bon dans l'ensemble. Excellente impression aux couleurs intenses et aux compositions vivantes. 3 œuvres. Chaque lithographie en couleur, sur différents types de papier. Chacune signée, deux œuvres en plus inscrites comme épreuve d'artiste, dont une avec dédicace. - Avec des traces de manipulation éparses dans les marges et un léger brunissement à certains endroits. Une œuvre avec un peu de roussissement dans la marge blanche, une autre avec un peu d'offset. En bon état général. Impressions excellentes et intenses en couleurs avec des compositions vivantes.

570

Brasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie, auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 38 x 54 cm bis 78 x 56 cm. Je signiert, zwei Arbeiten zusätzlich als épreuve d'artiste bezeichnet, davon eine mit Widmung. - In den Rändern mit