André BEAUDIN (Mennecy 1895-Paris 1979) Oiseaux et neige
Huile sur carton
27 x 2…

André BEAUDIN (Mennecy 1895-Paris 1979)

Oiseaux et neige Huile sur carton 27 x 21 cm à la vue Signé et daté en haut à droite Beaudin 1945 Porte au dos l'étiquette de la Galerie Louise Leiris / Galerie Simon 02414 André Beaudin Oiseau et Neige 28 x 22 cm Photo n° 15727 A Porte les indications manuscrites Porte l'ancienne étiquette d'exposition Musée d'Art Moderne- Collection André Lefèvre André Beaudin Oiseaux et neige° 61 Provenance: Galerie Louise Leiris Collection André Lefèvre Collection particulière Exposition: Collection André Lefevre, Musée d'Art Moderne

152