En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme français Brasilier, André 3 œuvres. Années 1970. Chaque lithographie en couleur sur Vélin d'Arches (2 feuilles avec le filigrane. Dimensions des feuilles de 37,5 x 54 cm à 76 x 55 cm. Chacune signée, deux travaux portant en plus la mention épreuve d'artiste. - Légèrement brunies dans les bords. Au verso, les graphiques sont recopiés. Bon dans l'ensemble. Excellentes impressions aux couleurs vives. 3 œuvres. Chaque lithographie en couleur sur vélin d'Arches (2 feuilles avec la filigrane. Chacune signée, deux œuvres inscrites en plus comme épreuve d'artiste. - Partiellement légèrement bruni dans les marges. En bon état général. Au verso de chacun d'eux, le traçage des impressions. Excellentes impressions aux couleurs vives.

569

Brasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2 Blätter mit dem Wasserzeichen. Blattmaße von 37,5 x 54 cm bis 76 x 55 cm. Je signiert, zwei Arbeiten zusätzlich als épreuve d'artiste bezeichnet. - In den Rändern