En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme français Brasilier, André 3 œuvres. Années 1970. Chaque lithographie en couleur sur Vélin d'Arches (2 feuilles avec le filigrane. Dimensions des feuilles de 37,5 x 54 cm à 58,5 x 76 cm. Chacune signée, deux travaux portant en plus la mention épreuve d'artiste, dont une avec dédicace. - Les bords sont en partie un peu brunis et présentent des traces de lumière, un travail est plus marqué. Au verso, les graphiques sont recopiés. Bon dans l'ensemble. Des couleurs saturées et d'excellentes impressions. 3 œuvres. Chaque lithographie en couleur sur Vélin d'Arches (2 feuilles avec la filigrane. Chacune signée, deux œuvres en plus inscrites épreuve d'artiste, dont une avec dédicace. - Quelques rousseurs et légers accrocs dans les marges, une œuvre plus forte. Au verso de chacune d'elles, transfert des épreuves. En tout bon état de cause. Couleurs riches et impressions excellentes.

568

Brasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2 Blätter mit dem Wasserzeichen. Blattmaße von 37,5 x 54 cm bis 58,5 x 76 cm. Je signiert, zwei Arbeiten zusätzlich als épreuve d'artiste bezeichnet, davon eine mit W