En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre Schoofs, Rudolf o.T. 1979. Technique mixte avec craie sur vélin d'Arches (avec poinçon et tampon sec). 57,5 x 76,5 cm. Signé et daté. Monté ponctuellement de manière indépendante dans un passe-partout et encadré sous verre. - Très bien conservé dans l'ensemble. Composition expressive saisie en traits vigoureux. Médium mixte sur papier Arches ondulé (avec filigrane et tampon sec). Signé et daté. Monté en spot sur mat, encadré sous verre. - Très bien conservé dans l'ensemble. - Composition expressive capturée en traits vifs.

542

Schoofs, Rudolf o.T. 1979. Mischtechnik mit Kreide auf Arches-Velin (mit Wz. u. Trockenstempel). 57,5 x 76,5 cm. Signiert und datiert. Punktuell freistehend inPassepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Insgesamt sehr gut erhalten. In kräftigen Stric