En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre Roth, Dieter Rêve d'auto-soulèvement. 1981. lithographie en couleurs en bleu sur carton vélin lisse et léger. 58 x 40 cm (75 x 63 cm). Signé, daté et marqué "extradruck, un de 15". Titré en plus dans la pierre. - Légère trace de manipulation à certains endroits et légèrement sali sur les bords, léger pli en haut à droite, très bon dans l'ensemble. Excellente impression, aux couleurs fraîches et crayeuses, avec de larges marges. Pas chez Dobke. - Un des 15 tirages supplémentaires en dehors du tirage. Lithographie en couleur en bleu sur carton lisse et légèrement ondulé. Signé, daté et indiqué "extraprint, un des 15". En outre, titre dans la pierre. - Légères traces de manipulation par endroits et très légèrement décolorées dans les marges, léger pincement sur la partie supérieure droite, très bon état général. Superbe impression en couleurs fraîches et à la chaux avec une large marge. - Un des 15 tirages supplémentaires de l'édition. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou 19% est ajoutée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

540

Roth, Dieter Selbsthebetraum. 1981. Farblithographie in blau auf glattem, leichtem Velinkarton. 58 x 40 cm (75 x 63 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "extradruck, einer von 15". Zusätzlich im Stein betitelt. - Punktuell leichte Griffspur und an Ränd