En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre Immendorff, Jörg Abeille de peintre. 1993. sérigraphie en couleur sur vélin. 49 x 70 cm (60 x 80 cm). Signé, daté et numéroté. - Traces de pliage plus prononcées dans les coins et sur deux bords. Légèrement défraîchi à certains endroits. Bon état général dans l'ensemble. Excellente impression aux couleurs intenses et saturées avec de larges marges, à gauche avec la marge de la louche. Un des 66 exemplaires. Silkscreen en couleur sur papier vergé. Signée, datée et numérotée. - Corners et deux marges avec des marques de grattage. Légèrement défraîchi à certains endroits. Bon état général. Superbe impression, aux couleurs intenses et riches, avec une large marge, bord scopé sur la gauche. - Un des 66 exemplaires.
521
Immendorff, Jörg Malerbiene. 1993. Farbserigraphie auf Velin. 49 x 70 cm (60 x 80 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In Ecken und zwei Rändern stärkere Knickspuren. Punktuell leicht unfrisch. Insgesamt gut. Ausgezeichneter, farbintensiver und sat