En ligne - Art moderne et contemporain CoBra Appel, Karel Lithographie en couleur pour le Dîner à l'honneur de Roel d'Haese, Prix Picard de Sculpture. 1957. sur vélin. Imprimé sur une feuille double comme couverture, avec une autre lithographie au verso. 25 x 23 cm (36 x 27,5 cm). Signé et daté dans la pierre. - Quelques traces de plis dans la marge droite et, à cet endroit, dans l'extrême bord blanc de la feuille, de discrètes rousseurs. Excellente impression aux couleurs intenses. Intérieur avec titre de la manifestation du dîner du 5 mai 1960 et menu en lettres d'or. Lithographie en couleurs pour le Dîner à l'honneur de Roel d'Haese, Prix Picard de Sculpture. Sur papier glacé. Imprimé sur une double feuille comme enveloppe, avec une autre lithographie au verso. Signée et datée dans la pierre. - Quelques crevasses dans la marge droite et des taches brunes nonobtrusives dans la marge blanche extérieure. Impression excellente et aux couleurs intenses. - Intérieur avec titre de l'événement du dîner du 5 mai 1960 et menu en impression dorée.
487
Appel, Karel Farblithographie für das Diner à l'honneur de Roel d'Haese, Prix Picard de Sculpture. 1957. Auf Vélin. Auf einen Doppelbogen als Umschlag gedruckt, verso mit weiterer Lithographie. 25 x 23 cm (36 x 27,5 cm). Im Stein signiert und datiert.