En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme américain - Expressionnisme abstrait Smith, Kimber 2 lithographies en couleur tirées de "1 cent Life". 1964. chacune sur 1 feuille de carton vélin léger. Côte à côte sur une feuille avec pli central vertical immanent à l'œuvre. Dimensions : 41 x 29 cm. Texte typographique au verso. - Coins à peine abîmés, très bon état général. Excellentes impressions aux couleurs saturées des représentations au format plein. Un des 2000 exemplaires numérotés dans l'impressum. - Chaque exemplaire du livre d'artiste "One Cent Life", volume I - éd. E.W. Kornfeld, Berne 1964. 2 lithographies en couleur de "1 cent Life". Chacune sur 1 feuille de carton ondulé léger. Côte à côte sur une feuille avec pli central vertical immanent à l'œuvre. Au verso, texte typographique. - Coins à peine visiblement bosselés, très bon état général. Superbes impressions, riches en couleurs, des représentations remplissant le format. - Un des 2000 exemplaires qui ont été numérotés dans l'impression. - Chacun du livre de l'artiste "One Cent Life", première édition. - Publié par E.W. Kornfeld, Berne. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication ainsi qu'une TVA de 7% (livres) ou de 19% sur le montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

469

Smith, Kimber 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf 1 Blatt leichter Velinkarton. Nebeneinander auf einem Blatt mit vertikaler, werkimmanenter Mittelfalz. Maße je 41 x 29 cm. Verso mit typographischem Text. - Ecken kaum merklich angestoßen