Pop Art Ramos, Mel The Mel Ramos Pin-Up-Product-Paintings-Picture-Book. 2015 - Livre-objet avec 20 offsets en couleur sur carton vélin lisse. Relié solidement. Dimensions des feuilles : environ 50 x 32 cm. Signé et numéroté dans le colophon. - Dans l'ensemble, très bon et très beau. Superbes impressions aux couleurs vives et aux larges marges. Un des 99 exemplaires. - Édité par . Mel Ramos et Galerie Levy, Hambourg 2015 - Publié à l'occasion de l'exposition "Superman im Supermarkt | Superman at the Supermarket". - Les impressions offset ont été publiées d'après des peintures et des dessins. The Mel Ramos Pin-Up-Product-Paintings-Picture-Book. {Object book with 20 colour offsets} on smooth wove cardboard. Relié de manière solide. Signé et numéroté dans le colophon. - Dans l'ensemble très bon et extrêmement fin. Splendides impressions en couleurs avec de larges marges. - Un des 99 exemplaires. - Pub. Mel Ramos and Galerie Levy, Hamburg 2015 - Publié à l'occasion de l'exposition "Superman im Supermarkt | Superman at the Supermarket". - Les tirages offset ont été publiés après les peintures et les dessins.

404

Ramos, Mel The Mel Ramos Pin-Up-Product-Paintings-Picture-Book. 2015. Objektbuch mit 20 farbigen Offsets auf glattem Velinkarton. Fest eingebunden. Blattmaße je ca. 50 x 32 cm. Im Kollophon signiert und nummeriert. - Insgesamt sehr gut und ausgesprochen