Modernisme américain Hard-Edge Noland, Kenneth 1 œuvre de : "12th Anniversary Galeria Joan Prats 1976-88". 1988. aquatinte couleur sur vélin. 37 x 55 cm (37 x 55 cm). Monogrammé et numéroté. - Quelques rousseurs insignifiantes au verso. Bon état de conservation. Excellente impression aux couleurs vives. Avec le bord de la louche sur deux côtés. Un des 100 exemplaires. - Du portfolio "12th Anniversary Galeria Joan Prats 1976-88" de la Galerie Joan Prats. Aquatinte en couleur sur papier vwove. Monogrammée et numérotée. - Avec des taches brunes insignifiantes au verso. Bon état de conservation. Excellente impression en couleurs vives. Avec la marge découpée sur deux côtés. - Un des 100 exemplaires. - Du portfolio "12th Anniversary Galeria Joan Prats 1976-88" de la Joan Prats Gallery.

365

Noland, Kenneth 1 Arbeit aus: "12th Anniversary Galeria Joan Prats 1976-88". 1988. Farbaquatinta auf Vélin. 37 x 55 cm (37 x 55 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Verso vereinzelt mit unwesentlichen Braunfleckchen. Guter Zustand. Ausgezeichneter Druck