Modernisme américain Expressionnisme abstrait Francis, Sam Poèmes dans le ciel II - L270. 1986. lithographie sur vélin rigide. 76 x 56 cm. - Un coin est minimalement et à peine visible abîmé. Dans l'ensemble, très bon état. Magnifique impression de la représentation en plein format. Lembark 314 - édité par Francis Delille. Imprimé par Desjobert à 176 exemplaires. Nous présentons ici une épreuve de l'imprimeur. Lithographie sur papier fort ondulé. - Un coin minimalement et à peine visiblement bosselé. Dans l'ensemble, très bon état. Splendide impression de l'épreuve au format. - Publié par Francis Delille. Imprimé par Desjobert en une édition de 176 exemplaires. Le présent feuillet est une copie d'épreuve de l'imprimeur.
358
Francis, Sam Poèmes dans le ciel II - L270. 1986. Lithographie auf festem Vélin. 76 x 56 cm. - Eine Ecke minimal und kaum sichtbar bestoßen. Insgesamt sehr guter Zustand. Prachtvoller Druck der formatfüllenden Darstellung.