Modernisme classique Ami, Otto 3 travaux . 1989 - Lithographie sur vélin. Chaque 31 x 24 cm (40 x 30 cm). Chacune avec le cachet à froid de l'Association Freundlich et numérotée au verso au crayon. - Superbes tirages d'un noir profond. En très bon état. Un des 80 exemplaires. - Publié par Les amis de Jeanne et Otto Freundlich. Impression chez Fanal à Bâle. 3 œuvres. Chaque lithographie sur papier glacé. Avec le cachet à l'aveugle de l'Association Freundlich. Impressions splendides et d'un noir profond. En très bon état de propreté. - Un des 80 exemplaires. - Publié par Les amis de Jeanne et Otto Freundlich. Imprimé par Fanal à Bâle.

317

Freundlich, Otto 3 Arbeiten . 1989. Je Lithographie auf Velin. Je 31 x 24 cm (40 x 30 cm). Je mit dem Blindstempel der Association Freundlich und verso in Bleistift nummeriert. - Prachtvolle und tiefschwarze Drucke. In sehr sauberem Zustand.