Otto FREUNDLICH (Stolp 1878-Lublin -Maidaneck 1943)
Composition, 1935 Encre sur papier 27,5 x 20,5 cm Signé en bas à droite Otto Freundlich L'oeuvre est accompagnée d'un duplicata du certificat d'Edda Maillet, daté du 22/07/2010 L'oeuvre sera incluse au Supplément du Catalogue Raisonné en cours de préparation par les Amis de Jeanne et Otto Freundlich Provenance : Alain Aubry Fine Art, Paris
75