Guerre postale autrichienne Hrdlicka, Alfred 7 gravures signées, dont une en couleur. Dans : Des anabaptistes à la réunification. (1984). Sur vélin rigide. Dimensions de la feuille 38,5 x 27 cm. Signé et numéroté au crayon. Insérée en vrac dans une enveloppe originale avec titre imprimé, celle-ci insérée dans une chemise originale en demi-chagrin. - Gravure en taille-douce dans de magnifiques tirages. État très propre. Lewin 948-952(2 non répertorié). - Un des 70 exemplaires numérotés. - Publié par la Galerie Steinrötter, Münster. 7 gravures signées, dont une en couleur. In : Des anabaptistes à la réunification. Sur papier fort ondulé. Chacune signée et numérotée au crayon. Loosely inserted in original envelope with printed title, this inserted in original half cloth portfolio. - Impressions splendides. État très propre. - Un des 70 exemplaires numérotés chacun. - Publié par la Galerie Steinrötter, Münster.

216

Hrdlicka, Alfred 7 signierte Radierungen, davon eine farbig. In: Von den Wiedertäufern bis zur Wiedervereinigung. (1984). Auf festem Vélin. Blattmaße 38,5 x 27 cm. Je in Bleistift signiert und nummeriert. Lose eingelegt in Original-Umschlag mit gedruck