ZERO Piene, Otto Soleil de poney. 1976. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 30 x 30 cm. Signé, daté et numéroté. Indépendant et encadré de haute qualité sous verre dans un cadre modèle (or blanc) doré à la main (non ouvert). - Quelques traces de doigts, bords légèrement abîmés. Apparemment en très bon état. Impression somptueuse et riche en couleurs de la représentation en plein format. Rottloff 218 - Un des 15 exemplaires numérotés en chiffres romains. - Publié dans une série de 8 sérigraphies en deux couleurs comme édition préférentielle pour le catalogue raisonné. - Contrairement à Rottloff, notre exemplaire est numéroté en chiffres romains. Sérigraphie en couleurs sur carte ondulée. Signée, datée et numérotée. Cadre libre sous verre dans un cadre modelé à la main (or blanc) et de haute qualité (non ouvert). - Quelques marques de doigts sporadiques, les bords sont minimalement et à peine visiblement bosselés. Apparemment en très bon état. Splendide impression saturée en couleurs de la représentation remplissant le format. - Un des 15 exemplaires numérotés du roman (différent de Rottloff).

34

Piene, Otto Pony Sun. 1976. Farbserigraphie auf Velinkarton. 30 x 30 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Freistehend und hochwertig unter Glas im handvergoldeten (Weißgold-)Modellrahmen gerahmt (ungeöffnet). - Vereinzelt etw. fingerspurig, die Kanten