ZERO Piene, Otto Petite fusée. 1976. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 30 x 30 cm. Encadrement indépendant et de haute qualité sous verre dans un cadre modèle (or blanc) doré à la main (non ouvert). - Dans la marge inférieure, petit frottement, ici avec une perte minimale de couleur. Apparemment très bien conservé. Impression somptueuse, aux couleurs lumineuses et veloutées de la représentation en plein format. Rottloff 219a. Sérigraphie en couleurs sur carte ondulée. Cadré librement sous verre dans un cadre modelé à la main (or blanc) et de haute qualité (non ouvert). - Avec une légère abrasion de la couleur dans la marge inférieure. Apparemment en très bon état de conservation. Splendide impression, couleur intense et veloutée de la représentation remplissant le format.

28

Piene, Otto Kleine Rakete. 1976. Farbserigraphie auf Velinkarton. 30 x 30 cm. Freistehend und hochwertig unter Glas im handvergoldeten (Weißgold-)Modellrahmen gerahmt (ungeöffnet). - Im unteren Rand mit kl. Bereibung, hier mit minimalem Farbverlust. Aug