ZERO Piene, Otto o.T. (gris sur bleu). 1973. sérigraphie en couleur sur carton vélin. Env. 98 x 68,3 cm. Signé par l'artiste. Encadré sous verre (non ouvert). - Apparemment en bon état. Excellente impression, riche en couleurs et puissante. Rottloff 169e - D'un tirage de 300 exemplaires signés mais non numérotés. - Impression chez Mankopf, Düsseldorf. - D'après une gouache de 1973. Silkscreen en couleur sur carton ondulé. Signed (signé). Framed under glass (unopened). - Apparemment en bon état. Superbe impression, colorée et puissante. -- Issue d'une édition de 300 exemplaires, qui ont été signés mais non numérotés. - Imprimé par Mankopf, Düsseldorf. - D'après une gouache de 1973.

22

Piene, Otto o.T. (Grau auf Blau). 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. Ca. 98 x 68,3 cm. Signiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Augenscheinlich in gutem Zustand. Ausgezeichneter, farbsatter und kraftvoller Druck.