ZERO Piene, Otto Cyclope jaune. 1994. aquatinte couleur, héliogravure et carborundum sur carton vélin. 65 x 90,5 cm (75,5 x 108 cm). Signé et numéroté. - Coins à peine endommagés. Quelques salissures superficielles légères et peu visibles, principalement au verso. Dans l'ensemble, très bon. Impression magnifique, gravée et colorée, avec un bord de plaque marquant, une marge étroite et un bord en écumoire sur le pourtour. Un des 30 exemplaires uniques de série. - Imprimé par Art Studios Reichshof à Bergneustadt. Aquatinte en couleur, héliogravure et carborundum sur carton ondulé. Signée et numérotée. - Coins à peine visiblement bosselés. Occasionnellement, légères et peu visibles rousseurs de surface, principalement au verso. Extrêmement bon dans l'ensemble. Splendide impression burinée et colorée avec traçage de la plaque, marge étroite et bord scopé tout autour. - Un des 30 tirages en série uniques. - Imprimé par Art Studios Reichshof à Bergneustadt.

20

Piene, Otto Zyklop gelb. 1994. Farbaquatinta, Heliogravure und Carborundum auf Velinkarton. 65 x 90,5 cm (75,5 x 108 cm). Signiert und nummeriert. - Ecken kaum merklich angestoßen. Vereinzelt leichte und kaum merkliche Oberflächenanschmutzungen, überwi