CASTO PLASENCIA Y MAESTRO (Cañizar, Guadalajara, 1846-Madrid, 1890)Boceto Pantocrátor
Fusain et craie sur papier 41 x 41 cm (circulaire) Signé en bas à droite : C. Plasencia Inscrit dans le coin inférieur gauche : study/pº lº Sacras/S. Francisco el Grande PROVENANCE : Calixto Rodríguez, Madrid. Par héritage à sa femme, María Lorente de Rodríguez. Par héritage à ses descendants.
847