Plato blasonado de porcelana de Compañía de Indias esmaltado en azul y dorado.China, dinastia Qing, periodo Qianlong, S. XVIII.

Diamètre : 23 cm Décoré de fleurs dans l'avant-toit avec des symboles chinois.

562