Jardinière d'après les modèles de la Compañia de Indias, Chine, XXe siècle.
En p…

Jardinière d'après les modèles de la Compañia de Indias, Chine, XXe siècle. En porcelaine émaillée et vernissée, à décor de boucliers et de rinceaux floraux à l'extérieur et de poissons à l'intérieur. Petites pertes d'émail. Marque sur la base. Dimensions : 24 x 30 cm

929