Jean Michel Tairraz*.Cómoda "tombeau" en palo rosa, palo de violeta y bronce dorado aplicado. Estampillada "Tairraz".Lión, Francia, S. XVIII.

Dimensions : 87,5 x 66 x 138,5 cm. Avec deux tiroirs dans la partie supérieure, suivis de deux tiroirs continus. *Maître ébéniste en 1756, il s'installe rue Marronniers à Lyon. On connaît deux commodes estampillées Tairraz, l'une vendue le 26 juin 1988 à Beaune et une similaire vendue en juin 2001 à l'hôtel Drouot.

560
Aller au lot
<
>

Aucune estimation
Mise à prix 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 21 %