Plato hondo blasonado de Compañía de Indias de porcelana esmaltada en azul, verde, ocre y negro.China, dinastía Qing, periodo Qianlong,S. XVIII.
Diamètre : 23 cm. Décoré de fleurs et de symboles chinois sur l'avant-toit.
561