Charlotte Nasmyth (1804-1884)

Charlotte Nasmyth (1804-1884) Vue de Rome avec des voyageurs sur une route au coucher du soleil, signée et datée 'C Nasmyth/augt 1838' à gauche, huile sur toile 71 x 91.5cm Condition Report : Ensemble : 83.5 x 104cm Relié. Craquelure. Semble par ailleurs en bon état général. N'a pas été examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

223

Charlotte Nasmyth (1804-1884)