Giacomo Guardi (Italian, 1764-1835)

Giacomo Guardi (Italien, 1764-1835) 'Veduta del Ponte di Rialto' ; 'Veduta della Piazza di San Marco' une paire, toutes deux signées et inscrites à l'encre brune au verso et numérotées respectivement 'II' et 'III', gouache sur papier bleu 13,5 x 24,5cm (2) Rapport d'état : Ensemble : 23 x 34cm Les deux œuvres semblent être en bon état et se présentent bien. La 'Veduta della Piazza di San Marco' a quelques petites punaises coincées entre le support et le vitrage, mais l'œuvre elle-même ne semble pas affectée. L'œuvre elle-même ne semble pas affectée.

88