H... M... (19th century)
H... M... (19e siècle) Nature morte de coquelicots dans un vase ornemental sur un rebord en bois, signée avec des initiales et datée '1889' à gauche, huile sur toile 77 x 64cm, dans un cadre en bois sculpté et doré Condition Report : Ensemble : 92 x 80cm Fines craquelures. Il y a des craquelures plus évidentes et un rétrécissement de la peinture blanche. Des marques d'étirement commencent à apparaître. Une petite déchirure de 2 cm de long au sommet du vase, juste sous le coquelicot rouge. Un petit trou percé sur les feuilles au-dessus du même pavot. L'objet n'a pas été examiné sous lumière UV. Pour obtenir un rapport complet, veuillez contacter le département.