Petrus Kiers (Dutch, 1807-1875)

Petrus Kiers (hollandais, 1807-1875) Jeune femme vendant des œufs à la lumière d'une lanterne, signée et datée "P. Kiers fect/1850', huile sur panneau 40 x 32cm Condition Report : Ensemble : 62 x 55cm Fines craquelures par endroits. Un peu de frottement sur les bords, mais dans l'ensemble, l'œuvre est bien présentée. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

75