Flemish School, early 17th century
École flamande, début du XVIIe siècle Allégorie du vice et de la vertu, inscription indistincte en vieil allemand au verso, huile sur cuivre 18 x 17,5 cm État de conservation : La surface de la peinture s'est détériorée et de petites taches en relief sont visibles sous certains angles. Rayures de surface, y compris des pertes dans la partie inférieure du centre et sur les bords. Le verso de l'œuvre est recouvert de ruban adhésif qui masque l'inscription et ne peut pas être facilement retiré sans endommager l'inscription. Salissures superficielles.
60