Dutch School, 17th century

École hollandaise, XVIIe siècle Portrait d'une dame, en buste, portant une collerette et une coiffe en dentelle blanche Huile sur toile 61 x 49 cm État de conservation : Ensemble : 79 x 67cm Relié. Craquelure. Quelques zones de restauration sont visibles sur le visage et l'arrière-plan. Un vernis épais a été appliqué. Non examiné sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.

15

Dutch School, 17th century