Follower of Sir Peter Lely
Suiveur de Sir Peter Lely Portrait d'une jeune femme, précédemment identifiée comme Louise de Kérouaille, duchesse de Portsmouth, en demi-longueur, vêtue d'une robe blanche et d'une écharpe jaune Huile sur toile 76 x 64 cm État de conservation : Ensemble : 106 x 93.5cm Craquelure avec de légères salissures en surface. L'ensemble est bien présenté. L'œuvre n'a pas été examinée sous lumière UV. Pour un rapport complet, veuillez contacter le département.